Кабмин одобрит пакет законопроектов в поддержку бизнеса в апреле

На прошедшей в Ново-Огарево встрече президента Российской Федерации с представителями правительства основным вопросом для обсуждения стала поддержка малого и среднего бизнеса на уровне законодательства.

Пресса на обсуждении не присутствовала, итоги встречи журналисты узнали из интервью, данным главой Минэкономразвития Алексеем Улюкаевым. Он пояснил, что график работ уже согласован, осталось только дождаться рассмотрения законопроектов в апреле 2016 года специальной комиссией правительства и непосредственного участия в этом самого правительства.

На заседании планируется рассмотреть около 20 законопроектов, готовность которых составляет выше 50%, они могут быть внесены в Государственную думу в ближайшей весенней сессии.

Законопроекты не будут включать в себя коррективов относительно уголовного, а также уголовно-процессуального законодательства, которые касаются дел, возбужденных в отношении представителей бизнеса: по причине более длительной подготовки этих документов.

Улюкаев добавил, что в скором времени планируется посвятить время вопросам о проектах законов, цель которых заключается в следующем:

  • установление более удобного режима использования упрощенной системы налогообложения,
  • поправки в законодательстве касательно закупок для муниципальных и госнужд,
  • электронная форма закупок,
  • упрощенный порядок уплаты налога на добавленную стоимость рассчитан на представителей страны, занимающихся экспортом, затронет это и список дополнительных документов.

Не так давно от Дмитрия Пескова, пресс-секретаря президента, в адрес журналистов поступило заявление о том, что в последнее время Владимир Владимирович Путин уделяет много сил важным вопросам комфортабельности предпринимательской атмосферы и тому, в каких условиях осуществляется работа малого и среднего бизнеса. Эти вопросы являются приоритетными в ряде встреч, которые часто проводит глава государства. Плюс ко всему Владимир Путин распорядился о выдаче большого количества поручений по совершенствованию климата для всего бизнес-объединения.

Похожие статьи

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ