Житейская хитрость: как сэкономить на сознательности?

Может показаться бредом, но специалисты по продажам давно перестали напоминать нам одну вещь: мы – люди, а не потребители. Они используют кричащие яркие объявления в супермаркетах, в которых рисуется процент скидок на товары, они знают заранее, куда мы пойдем и на что обратим внимание. Обыватель скажет: «Я сам решаю, что покупать», но маркетолог лишь незаметно ухмыльнется. Стоит поменять правила игры, не так ли?

Сила воли – залог экономии

Вспомним снова истину: «Мы люди, а не потребители». С биологической стороны все люди очень похожи на животных. Вы когда-нибудь видели, чтобы медведь выбирал себе сорт малины или меда? Конечно, нет. Медведи приспособились к определенным условиям и едят все, что дает энергию. Другими словами, не имеет значения вид продуктов, который вы выбираете. Имеет значение его практическая польза для организма – калории и витамины.

Что из этого следует? Вам надо осознать то, что необязательно покупать дорогое мясо или пить вкусную газированную воду. Сейчас нет вредной еды (кроме быстрого приготовления), поэтому меняйте свинину на курицу, а содовую на обычную воду. Научитесь ценить в еде энергетическую ценность, а не стоимость.

Знания – барьер непреднамеренных покупок

Шопинг – выдуманная болезнь современности, которая была придумана специалистами для того, чтобы покупатели не боялись тратить свои сбережения на ненужный товар. Действительно, сколько сейчас людей оправдывает себя словами: «Я, наверно, шопоголик»? Множество.

Дабы сберечь себя от подобных трат, необходимо изучить некоторые главы учебника по маркетингу и PR. Согласитесь, когда вы будете разбираться в хитростях увеличения продаж, специфике рекламных акций, вы получите настоящий иммунитет от шопинга. Вы станете самым «нелюбимым» покупателем для производителей.

Житейские хитрости

Перейдем от теории практике. Ниже будет представлен список действий и мыслей, которые помогут вам сохранить содержимого кошелька. То есть, сэкономить.

1. Маркетологи уверены, что в супермаркетах маршрут людей напоминает букву «П». Каждый раз нарушайте это правило. После входа сразу сворачивайте налево. Не забудьте взять список покупок (весьма полезная вещь)

2. Всегда задавайте себе вопрос: «А зачем мне это? Что мне это даст?»

3. Не брезгуйте. Second-Hand– выбор людей, ценящих хорошую сохранность модных вещей. Современный мир сделал нас слишком брезгливыми. Исправьте это в себе

4. Одно сырая куриная грудка обеспечит вас энергией на два дня. Почему этот товар не раскручен? Это невыгодно известным товарным брендам

5. Пейте воду. Вода – средство экономии ваших денег на кофе, чае и газировке

6.Не обращайте внимания на скидки. Их все равно нет.

7. Распечатайте эту статью и повесьте на холодильник

Заключение

В мире, где деньги решают абсолютно все вопросы, стоит обратить внимание на то, как можно их тратить с минимальными убытками. Факт остается фактом: тратить все равно придется, а вот с умом или нет – решать вам.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *